
Согласно п. 18.3 водители автобусов и троллейбусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
О необходимости в населенных пунктах уступать дорогу троллейбусам и автобусам (начинающим движение от обозначенного места остановки) сказано так же в этом пункте 18.3.
Алекс 12 д.Если водители автобуса обязаны убедиться, что им уступают отъезд от остановки, но! водители автобуса выезжают нагло на полосу, плевать на правила..как это понимать? Они не убеждаясь выезжают!
Ответить
Алекс ↷ Алекс 12 д.Могу ли я ехать по второй полосе и буду ли я прав при совершении ДТП с автобусом, который отъезжал от остановки и выезжал сразу во вторую полосу?
Ответить